Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приступили к созданию пешеходных зон в центре города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приступили к созданию пешеходных зон в центре города

Читать в
Власти Москвы приступили к созданию пешеходных зон в Столешниковом переулке и на Кузнецком мосту в Центральном округе столицы, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с отчетом о деятельности городского правительства.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Власти Москвы приступили к созданию пешеходных зон в Столешниковом переулке и на Кузнецком мосту в Центральном округе столицы, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с отчетом о деятельности городского правительства.

 

Он напомнил, что в 2011-2012 годах в Москве была реализована беспрецедентная программа благоустройства общественного пространства.

 

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что около 30 пешеходных зон будет создано в разных административных округах Москвы в следующем году.

 

"В центре Москвы - в Столешниковом переулке и на Кузнецком мосту - идет создание пешеходных зон, полностью закрытых для движения автомобилей", - сказал мэр.

 

По его словам, также в последнее время "преобразились" Парк Горького, Сокольники, Фили, другие парки культуры и отдыха, а также проведена комплексная реконструкция 50 парков шаговой доступности.

 

"Несколько крупных зон отдыха - создано фактически "с нуля", - добавил мэр

 

По его словам, благоустройство проводилось и в каждом московском дворе, в ходе которого заменено все устаревшее оборудование на детских площадках, построены тысячи новых объектов для спорта и детских игр, включая более 1,2 тысячи современных игровых городков.

 

Кроме того, проложены десятки километров веломаршрутов и лыжных трасс, а осенью будут открыты ледовые катки с искусственным покрытием.

 

"Не забыты и потребности старшего поколения. Для ветеранов создаются "тропы здоровья", возрождаются эстрадные и танцевальные площадки и обустраиваются места для тихого отдыха", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала