Рейтинг@Mail.ru
Татарстан ищет подрядчика для завершения строительства двух станций метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан ищет подрядчика для завершения строительства двух станций метро

Читать в
Власти Татарстана объявили о поиске подрядчика по завершению общестроительных работ станций "Авиастроительная" ("Заводская") и "Московская" Казанского метрополитена, максимальная цена госконтракта составляет 956 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Власти Татарстана объявили о поиске подрядчика по завершению общестроительных работ станций "Авиастроительная" ("Заводская") и "Московская" Казанского метрополитена, максимальная цена госконтракта составляет 956 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, станции расположены на втором участке первой линии казанской подземки.

 

"В соответствии с расчетами строительство первой линии предполагается на наиболее пассажиронапряженном направлении, соединяющим северную промышленную зону через центральную часть города с юго-восточными жилыми районами", - отмечается в заявке.

 

Исполнителю госконтракта предстоит, в частности, провести облицовочные работы на станциях, построить лестничные сходы, благоустроить прилегающие к объектам территории, а также предусмотреть вентиляционный узел и водоотливную установку в перегоне между станциями "Московская" и "Декабристов".

 

"Московская" размещена вдоль улицы Декабристов в непосредственной близости от строящегося здания вокзала. Решение платформы выполнено таким образом, что оно ассоциируется с большепролетным остекленным перекрытием платформенной части Казанского вокзала в Москве, говорится в материалах.

 

В отделке путевой стены используется мрамор красных тонов, колонны отделываются композитными материалами.

 

Станция "Авиастроительная" размещена вдоль улицы Копылова между улиц Побежимова и Белинского в Авиастроительном районе Казани. В основу архитектурно-художественного решения интерьеров станции положена тема авиастроения.

 

Работы должны быть выполнены до 30 апреля 2013 года, говорится в документе.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 19 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 21 ноября 2012 года.

 

Казанский метрополитен - это одна ветка из семи станций ("Проспект победы", "Горки", "Аметьево", "Суконная слобода", "Площадь Тукая", "Кремлевская", "Козья слобода"), общая протяженность - более 11,8 километра.

 

В 2013 году в Казани пройдет XXVII Всемирная летняя Универсиада. На турнире ожидается участие более 13 тысяч спортсменов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала