Рейтинг@Mail.ru
Количество торговых палаток в Москве сократилось на 40% за 2 года - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество торговых палаток в Москве сократилось на 40% за 2 года - Собянин

Читать в
Количество торговых палаток и ларьков на территории Москвы сократилось с 14 тысяч до 8,5 тысячи за последние два года, сообщил в среду мэр Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с отчетом о деятельности правительства.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Количество торговых палаток и ларьков на территории Москвы сократилось с 14 тысяч до 8,5 тысячи за последние два года, сообщил в среду мэр Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с отчетом о деятельности правительства.

 

Инициатором упорядочения мелкорозничной торговли в столице стал сам Собянин. После того, как осенью 2010 года он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице начали ликвидировать торговые палатки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов. Кроме того, была разработана новая схема и новый дизайн палаток.

 

"По сравнению с 2010 годом число палаток в Москве сократилось с 14 тысяч до 8,5 тысячи. От хаотичной ларечной торговли были освобождены многие остановки общественного транспорта, станции метрополитена, привокзальные площади, парки культуры и отдыха", - сказал Собянин.

 

По его словам, в настоящее время новые торговые объекты размещаются там, где это уместно, а соблюдение ими заявленной специализации держится на постоянном контроле.

 

"Хотя надо прямо сказать - работы по упорядочению ларечной торговли еще предостаточно. Мы ее доведем до конца", - подчеркнул столичный градоначальник.

 

Он добавил, что количество розничных рынков было сокращено с 77 до 53 с учетом новых территорий. "В то же время, 18 универсальных рынков перешли в категорию сельскохозяйственных и смогли продолжить свою работу", - добавил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала