Рейтинг@Mail.ru
Инвалиды и ветераны боевых действий смогут получить выплату на покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвалиды и ветераны боевых действий смогут получить выплату на покупку жилья

Читать в
Инвалиды и ветераны боевых действий смогут рассчитывать на получение единовременной выплаты на покупку жилья вместо того, чтобы ждать предоставления жилья в очереди, следует из документа, размещенного на портале правовой информации.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Инвалиды и ветераны боевых действий смогут рассчитывать на получение единовременной выплаты на покупку жилья вместо того, чтобы ждать предоставления жилья в очереди, следует из документа, размещенного на портале правовой информации.

 

Совет Федерации 10 октября одобрил соответствующие поправки в федеральный закон "О ветеранах".

 

"Обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которого определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту РФ, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным правительством РФ", - говорится в тексте документа.

 

Как уточняется, также выплаты смогут получить военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (УИС), ставшие инвалидами вследствие полученного в ходе службы ранения, контузии или увечья.

 

В случае гибели инвалидов (ветеранов) боевых действий за выплатой могут обратиться члены их семей. Рассчитывать на выплаты смогут и члены семей погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих и сотрудников ОВД, ГПС, УИС, ФСБ России.

 

Такие меры позволят этим категориям граждан приобрести жилье самостоятельно, а не стоять в очереди на него. Аналогичный механизм применяется при обеспечении жильем инвалидов и участников ВОВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала