Рейтинг@Mail.ru
Инвестконтракты на возведение более 9 млн кв м прекращены в Москве за 2 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестконтракты на возведение более 9 млн кв м прекращены в Москве за 2 года

Читать в
Власти Москвы запретили строительство более 9 миллионов квадратных метров недвижимости в городе за последние два года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду, выступая в Мосгордуме с годовым отчетом о результатах деятельности правительства столицы.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Власти Москвы запретили строительство более 9 миллионов квадратных метров недвижимости в городе за последние два года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду, выступая в Мосгордуме с годовым отчетом о результатах деятельности правительства столицы.

 

"Прекращен снос исторических зданий и бесконтрольная застройка, а по итогам пересмотра инвестиционных контрактов принято решение прекратить строительство более 9 миллионов квадратных метров, при этом на исторический центр вышло около 1,3 миллионов квадратных метров", - отметил Собянин.

 

С приходом Собянина на пост мэра в столице начался масштабный пересмотр инвестконтрактов, в частности те проекты, реализация которых может привести к ухудшению градостроительной и транспортной ситуации в городе, отменяются. В 2011 году инвестконтракты на 14,7 миллиона квадратных метров недвижимости были продлены, а на 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости - прекращены.

 

Собянин добавил, что в городе принята схема высотных ограничений застройки, а также правила выдачи градостроительных планов в зонах охраны памятников. При этом Собянин подчеркнул, что до конца 2014 года подобные регламенты должны распространиться на всю историческую часть Москвы.

 

В 2012 году власти города приняли решение пересмотреть ограничения по высотной застройке на территории Москвы и установить уровень в 75 метров. Если будет необходимость в строительстве здания выше 75 метров, оно также может быть построено, но это потребует дополнительных согласований и проверки с точки зрения визуально-ландшафтного анализа.

 

По словам Собянина, следующим этапом в градостроительной политике города должна стать "планомерная реабилитация исторического центра Москвы". Он отметил, что в 2011-2012 годах за счет бюджета был проведен ремонт 350 фасадов домов в центральной части города. Также завершено благоустройство бульварного кольца, в ходе которого восстановлен неповторимый облик московских бульваров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала