Рейтинг@Mail.ru
Слюняев приступил к работе, в среду сопровождает премьера в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слюняев приступил к работе, в среду сопровождает премьера в Калининграде

Читать в
Игорь Слюняев, назначенный министром регионального развития РФ вместо Олега Говоруна, уже приступил к исполнению своих обязанностей, сообщил РИА Новости источник в правительстве.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Игорь Слюняев, назначенный министром регионального развития РФ вместо Олега Говоруна, уже приступил к исполнению своих обязанностей, сообщил РИА Новости источник в правительстве.

"Слюняев будет сопровождать сегодня премьера Дмитрия Медведева в ходе поездки в Калининград", - сказал собеседник агентства.

В среду пресс-служба Кремля сообщила, что Путин освободил Говоруна от должности. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила, что Слюняев назначен по представлению премьера, подтвердив, что накануне назначения состоялись их консультации.

В сентябре Путин подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе Минтруда Максиму Топилину. Выговор министрам был связан с невыполнением поручений по президентским указам. После этого СМИ стали сообщать о грядущей отставке Говоруна. Путин тогда резко раскритиковал проект бюджета, в частности, из-за того, что в нем не учтена пенсионная реформа. Президент также заявил, что нынешний вариант главного финансового документа не позволит реализовать в полной мере его первые майские указы, которые должны быть исполнены.

Путин, который 7 мая вступил в должность президента РФ, в тот же день подписал несколько указов: о долгосрочной государственной экономической политике, о мероприятиях по реализации социальной политики, о совершенствовании политики в сфере здравоохранения, о мерах по реализации госполитики в области образования и науки, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ. Также были подписаны указы об основных направлениях совершенствования системы госуправления, об обеспечении межнационального согласия, о реализации планов развития вооруженных сил и модернизации ОПК, о дальнейшем совершенствовании военной службы, о мерах по реализации внешнеполитического курса России, а также о мерах по реализации демографической политики.

Премьер-министр в среду обсудит на совещании в Калининграде вопросы финансирования и доступности высокотехнологичной медицинской помощи, а также меры по дальнейшему развитию федеральных центров высоких медицинских технологий. Медведев также посетит федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, где осмотрит детское кардиохирургическое отделение и операционный блок, проведет прием граждан в общественной приемной председателя партии "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала