Рейтинг@Mail.ru
Более 700 сотрудников МЧС получили квартиры в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 сотрудников МЧС получили квартиры в "новой" Москве

Читать в
Свыше 700 сотрудников МЧС в среду получили ключи от новых квартир поселке Благодать на территории Новомосковского административного округа.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Свыше 700 сотрудников МЧС в среду получили ключи от новых квартир поселке Благодать на территории Новомосковского административного округа.

 

Отстроенный поселок открыл утром глава МЧС Владимир Пучков.

 

"Мы сегодня запускаем жилой комплекс для сотрудников МЧС - военнослужащих, специалистов Федеральной противопожарной службы, спасателей. При его строительстве использовались самые современные технологии, в ближайшей перспективе планируется построить торговые центры, детские сады, школы - всю необходимую инфраструктуру", - сказал министр.

 

Он подчеркнул, что МЧС выполняет все требования законодательства, касающиеся военнослужащих, сотрудников ФПС, в части обеспечения их жильем.

 

"Мы формируем фонд социального жилья. Если сотрудник приходит на службу в МЧС, то мы стараемся обеспечить его однокомнатной квартирой, а если состав семьи увеличивается, улучшаются и жилищные условия семьи", - пояснил Пучков.

 

Поселок Благодать расположен недалеко от леса, рядом есть зона отдыха с пляжем. Площадь общей застройки поселка составляет 7,3 гектара, на которых построены 22 малоэтажных жилых дома на 704 квартиры.

 

Сегодня квартиры получили 479 военнослужащих, а также 225 специалистов федеральной противопожарной службы. По словам Пучкова, некоторые из них встали на очередь в январе этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала