Рейтинг@Mail.ru
Путин отправил в отставку главу Минрегиона Говоруна - Кремль - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отправил в отставку главу Минрегиона Говоруна - Кремль

Читать в
Президент РФ Владимир Путин освободил от должности министра регионального развития Олега Говоруна, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин освободил от должности министра регионального развития Олега Говоруна, сообщает пресс-служба Кремля.


Новым министром регионального развития назначен Игорь Слюняев, который весной 2012 года покинул пост губернатора Костромской области.
На парламентских выборах в декабре 2011 года этот регион показал один из самых низких по стране результатов "Единой России", которая там набрала чуть более 30%, едва не проиграв выборы КПРФ.


Поддержку Путину на президентских выборах в Костромской области выразили 52,78% избирателей (меньше он набрал только в Москве и Калининградской области), через месяц после этого Слюняев ушел в отставку с губернаторского поста по собственному желанию.
В разное время Слюняев работал заместителем министра транспорта, руководителем службы дорожного хозяйства, сенатором от Алтайского края.


Отставка же Говоруна последовала за дисциплинарным взысканием, которое Путин наложил на него и еще двух членов федерального правительства за невыполнение указов по предвыборным обещаниям главы государства. Уход Говоруна стал первой отставкой в новом кабинете Дмитрия Медведева, который был сформирован в мае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала