Рейтинг@Mail.ru
Москва ищет заказчика строительства развязки в СВАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва ищет заказчика строительства развязки в СВАО

© РИА Новости / Антон Белицкий | Перейти в медиабанкРазвязка третьего транспортного кольца у станции метро Кутузовская
Развязка третьего транспортного кольца у станции метро Кутузовская
Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору технического заказчика по строительству двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе на северо-востоке столицы, следует из заявки департамента на сайте госзакупок.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору технического заказчика по строительству двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе на северо-востоке столицы, следует из заявки департамента на сайте госзакупок.

 

Максимальная цена госконтракта составляет 363,5 миллиона рублей.

 

Заявки принимаются до 15 ноября, а итоги конкурса планируется подвести 22 ноября.

 

Как следует из конкурсной документации, проект предусматривает переустройство существующих коммуникаций.

 

Кроме того, планируется построить транзитную эстакаду по основному ходу Дмитровского шоссе над пересечением с Челобитьевским и Долгопрудненским шоссе.

 

В рамках работ по развязке должны появиться новые боковые проезды вдоль основного хода Дмитровского шоссе (длиной по 0,5 километра), а также съезды, обеспечивающие въезд и выезд с прилегающей застройки, указывается в техзадании.

 

"Проектом предусмотрено двустороннее движение по эстакаде и одностороннее по боковым проездам", - уточняется в материалах к конкурсу.

 

При этом на развязке движения с Челобитьевским, Долгопрудненским шоссе и проездом 6260, а также на пересечении левого бокового проезда с проездом 229, согласно проекту, планируется обеспечить светофорное регулирование.

 

Ранее Москомстройинвест сообщал, что в рамках реконструкции участка Дмитровского шоссе за МКАДом длиной 3,5 километра планируется строительство трех транспортных развязок - на пересечении с Долгопрудненским шоссе, а также в местах пересечения Дмитровского шоссе с направлением проектируемый проезд № 239 - проектируемый проезд № 237 и с подъездной дорогой к поселку Паведники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала