Рейтинг@Mail.ru
Объем ввода жилья в Новгородской обл в 2012 г вырастет на 14% - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ввода жилья в Новгородской обл в 2012 г вырастет на 14% - губернатор

Читать в
Новгородская область в 2012 году планирует ввести в строй 315 тысяч квадратных метров жилья, что на 14% больше, чем было построено год назад, написал в своем блоге в "Живом Журнале" глава региона Сергей Митин.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 октября - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская область в 2012 году планирует ввести в строй 315 тысяч квадратных метров жилья, что на 14% больше, чем было построено год назад, написал в своем блоге в "Живом Журнале" глава региона Сергей Митин.

 

Митин отметил, что прошлогодние 277 тысяч квадратных метров жилья стали рекордными для области.

 

Глава региона призвал "системно подойти" к решению проблем в жилищной сфере.

 

Митин отметил, что "в районах области нет строительных мощностей", в связи с чем новгородцы вынуждены либо строить жилье своими руками, либо нанимать приезжих. При этом, по мнению главы региона, во втором случае зачастую страдает качество работ.

 

"Потом мы удивляемся, что у нас разваливаются дома, построенные для детей-сирот!" - написал Митин.

 

Как считает губернатор, если области не удастся удержать высокие для нее темпы возведения жилья, власти "скоро столкнутся с дефицитом кадров во всех отраслях".

 

"Чтобы люди оставались жить на своей территории, для них нужно создавать комфортные условия, строить новое жилье", - добавил глава региона.

 


Согласно государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", объемы строительства жилья в России в 2015 году должны вырасти до 71 миллиона квадратных метров, в 2017 году – до 79 миллионов квадратных метров, а к 2020 году – до 92 миллионов квадратных метров.


Доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна достичь 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.


При этом площадь земельных участков, вовлеченных в оборот Фондом РЖС для жилищного строительства, в том числе строительства жилья эконом-класса в 2013 – 2020 годах должно составлять не менее 7,5 тысячи гектаров ежегодно. В 2013 году Фонд РЖС должен предоставить 4 тысячи гектаров для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а в период 2014 – 2020 годов – не менее 5 тысяч гектаров ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала