Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР за 9 месяцев увеличила продажи недвижимости на 41% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР за 9 месяцев увеличила продажи недвижимости на 41%

Читать в
Группа ЛСР за 9 месяцев 2012 года во всех регионах присутствия заключила новых контрактов на продажу квартир и прочих помещений на сумму 24 миллиарда рублей, что на 41% превышает соответствующий показатель 9 месяцев 2011 года, говорится в сообщении группы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября - РИА Новости, Анжелика Болмат. Группа ЛСР за 9 месяцев 2012 года во всех регионах присутствия заключила новых контрактов на продажу квартир и прочих помещений на сумму 24 миллиарда рублей, что на 41% превышает соответствующий показатель 9 месяцев 2011 года, говорится в сообщении группы.

 

В нем указывается, что в январе-сентябре 2012 года совокупно во всех регионах присутствия заключено новых контрактов на продажу 285 тысяч квадратных метров (плюс 22% к аналогичному периоду 2011 года).

 

В элитном сегменте в Санкт-Петербурге за 9 месяцев 2012 года ЛСР заключила контракты на продажу 51 тысячи квадратных метров чистой продаваемой площади, что на 60% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается в материалах группы.

 

Общая стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений за 9 месяцев этого года выросла на 90% и составила 8 миллиардов рублей, добавляется в сообщении.

 

В нем говорится, что в сегменте недвижимости "масс-маркет" в Петербурге заключено новых контрактов на продажу 114 тысяч квадратных метров (минус 15%), при этом общая стоимость заключенных контрактов в январе-сентябре 2012 года составила 9,1 миллиарда рублей.

 

Снижение объемов реализации в отчетный период объясняется сокращением предложения и изменением его структуры в связи с переносом вывода новых объектов на рынок на 4-ый квартал, что было вызвано задержками в выдаче разрешений на строительство в Санкт-Петербурге, указывается в материалах ЛСР.

 

В Москве группа заключила новых контрактов на продажу 65 тысяч квадратных метров, что в 3,4 раза больше аналогичного периода 2011 года, а общая стоимость заключенных контрактов за 9 месяцев 2012 года составила 3,8 миллиарда рублей, отмечается в сообщении.

 

В Екатеринбурге ЛСР продала в январе-сентябре 56 тысяч квадратных метров, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, уточняется в материалах группы.

 

Общая стоимость заключенных контрактов на продажу за 9 месяцев выросла на 43% и составила 3,4 миллиарда рублей, добавляется в сообщении.

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка.Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

 

Основной бизнес группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 миллиона квадратных метров рыночной стоимостью 124 миллиарда рублей. В 2011 году выручка группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51,91 миллиарда рублей. Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции - на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала