Рейтинг@Mail.ru
Петербург предлагает штрафовать компании на 60 млн руб за снос памятников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург предлагает штрафовать компании на 60 млн руб за снос памятников

Читать в
Правительство Петербурга, поддержав инициативу губернатора Георгия Полтавченко об ужесточении ответственности за снос исторических зданий, предложило установить за это штрафы до 60 миллионов рублей, сообщил в своем микроблоге в twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября - РИА Новости. Правительство Петербурга, поддержав инициативу губернатора Георгия Полтавченко об ужесточении ответственности за снос исторических зданий, предложило установить за это штрафы до 60 миллионов рублей, сообщил в своем микроблоге в twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

 

В середине сентября, после сноса в Петербурге дома купца Рогова, который вызвал широкий общественный резонанс, Полтавченко заявил о необходимости принятия "жесточайших" мер ответственности, в том числе - и финансовых за снос таких объектов.

 

"Правительство СПб сегодня поддержало инициативу губернатора об установлении штрафов за возможный снос исторических зданий. Штраф для юридических лиц за снос предлагается установить в размере 60 миллионов рублей, физических лиц - 15 миллионов рублей", - написал Кибитов.

 

Он также отметил, что проект документа с размерами новых штрафов будет представлен на рассмотрение законодательного собрания Петербурга в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала