Рейтинг@Mail.ru
Челябинская обл намерена вернуть в оборот площадки бывших оборонных заводов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская обл намерена вернуть в оборот площадки бывших оборонных заводов

Читать в
Власти Челябинской области намерены вернуть в оборот промышленные площади бывших оборонных заводов, которые в настоящее время простаивают, сообщил журналистам в понедельник губернатор Михаил Юревич.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября - РИА Новости. Власти Челябинской области намерены вернуть в оборот промышленные площади бывших оборонных заводов, которые в настоящее время простаивают, сообщил журналистам в понедельник губернатор Михаил Юревич.

 

По словам главы региона, сейчас в Челябинске две ключевых площадки, где простаивают промышленные площади - это ФГУП "Челябинский автоматно-механический завод" и завод "Станкомаш". Юревич сообщил, что одна из главных задач властей в настоящее время - снятие с предприятий так называемого мобилизационного резерва, в котором они оказались из-за военной продукции, выпускавшейся на них много лет назад.

 

"Сама по себе это трудная задача: за два года моего нахождения в должности губернатора ее не удается решить. Мы пойдем по другому пути - поможем предприятиям, которые выкупают имущественный комплекс на открытом аукционе, получить специальную военную лицензию и вернуть производственные помещения в оборот, а те, на которых возможна деятельность, - будут проданы. На обоих предприятиях есть базовые арендаторы со своими планами, но в целом простаивают огромные площади. Оборудование, которое можно было бы восстановить, исчезает. Многие цеха пришли в негодность, их нужно сносить, но есть и достаточно новые. Те из них, которые не будут использованы базовыми арендаторами, будут продаваться. Их плюсы очевидны: проложены железнодорожные пути, коммуникации. Желающие на такие условия есть всегда", - отметил Юревич.

 

По его словам, на оба предприятия уже есть ключевые арендаторы. В площадях Челябинского автоматно-механический завода заинтересован ООО "Уральский завод спецтехники", а в "Станкомаше" - ЗАО "Конар".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала