Рейтинг@Mail.ru
Москва лидировала в мире по росту ставок аренды жилья в I полугодии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва лидировала в мире по росту ставок аренды жилья в I полугодии

Читать в
Москва заняла первое место среди 10 крупнейших городов мира по росту ставок аренды жилья в первом полугодии 2012 года, за шесть месяцев аренда подорожала в российской столице в среднем на 5,4%, говорится в исследовании компании Savills.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Москва заняла первое место среди 10 крупнейших городов мира по росту ставок аренды жилья в первом полугодии 2012 года, за шесть месяцев аренда подорожала в российской столице в среднем на 5,4%, говорится в исследовании компании Savills.

 

На втором месте, по данным экспертов, индийский город Мумбаи, где ставки арендные ставки в первом полугодии выросли на 5%, на третьем - австралийский Сидней с 3,35%.

 

Также стоимость аренды жилья выросла в таких мегаполисах как Шанхай (1,9%), Нью-Йорк (1,8%) и Лондон (1,7%), указывается в материалах исследования.

 

В то же время, отмечается в докладе, в Париже и в Токио ставки остались по итогам первого полугодия 2012 года неизменными, а в Сингапуре и Гонконге снизились на 1% и 0,1% соответственно.

 

"Ведущие города мира продолжают привлекать людей, которые приезжают сюда жить и работать. И даже если уровень заинтересованности инвесторов и собственников недвижимости время от времени колеблется, приезжающие будут по-прежнему нуждаться в жилье и становиться арендаторами. Сильная мотивация вновь прибывших подогревает спрос на арендное жилье и, в силу этого, наш индекс рынка аренды показывает позитивную динамику практически во всех 10 городах", - приводятся в докладе слова директора департамента исследований жилой недвижимости Savills Иоланды Барнс.

 

При этом средний годовой показатель роста арендных ставок согласно индексу World Savills Rental Index составил к июню 2012 года 4,1%, указывается в сообщении.

 

"Аналогичный показатель для капитальной стоимости вырос лишь на 2,1%, увеличив тем самым среднюю доходность от покупки жилья до 4,4%", - добавляется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала