Рейтинг@Mail.ru
Москомэкспертиза в сентябре сократила сметы на строительство на 6,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомэкспертиза в сентябре сократила сметы на строительство на 6,3 млрд руб

Читать в
Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) снизил в сентябре 2012 года заявленную стоимость строительства объектов, финансируемых из бюджета города, на 6,334 миллиарда рублей, следует из материалов ведомства.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) снизил в сентябре 2012 года заявленную стоимость строительства объектов, финансируемых из бюджета города, на 6,334 миллиарда рублей, следует из материалов ведомства.

 

В них отмечается, что в целом за период с 1 января по 28 сентября 2012 года Москомэкспертиза сократила сметы на строительство на 31,051 миллиарда рублей.

 

Из данных на сайте Москомэкспертизы следует, что за 9 месяцев 2012 года ведомство выдало 223 положительных заключения по дорогам, транспортным развязкам и переходам, объектам метрополитена, детским садам, жилым домам и инженерным сетям.

 

Их общая заявленная стоимость составила 197,3 миллиарда рублей, а согласованная - 166,3 миллиарда рублей, указывается в материалах ведомства.

 

Таким образом, первоначальная стоимость строительства объектов по горзаказу в январе-сентябре была снижена на 15,7%.

 

В сообщении отмечается, что стоимость реконструкции Дмитровского шоссе, Можайского шоссе, Мичуринского проспекта, Рязанского проспекта, Ленинского проспекта, Балаклавского проспекта, Профсоюзной улицы, Вернадского проспекта, Алтуфьевского шоссе, Мантулинской улицы и Щелковского шоссе снизилась на 14,9% - до 86,449 миллиарда рублей.

 

В свою очередь, стоимость строительства транспортных развязок на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей и на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом уменьшилась на 15,3% - до 9,732 миллиарда рублей, добавляется в материалах Москомэкспертизы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала