Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют застроить район между Бутово и Солнцево - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют застроить район между Бутово и Солнцево

Читать в
Плотная застройка, связанная с расширением Москвы, будет вестись в районе между Бутово и Солнцево, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в субботу в эфире телеканала ТВЦ.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Плотная застройка, связанная с расширением Москвы, будет вестись в районе между Бутово и Солнцево, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в субботу в эфире телеканала ТВЦ.

 

Столичный градоначальник отметил, что застраивать территорию "новой" Москвы не планируется.

 

"Мы не собираемся так плотно застраивать "новую" Москву, там никакого мегагорода не планируется. Даже, собственно, и идеология была, когда мы просили эту территорию, наоборот, сохранить в значительной степени такой, какая она сегодня есть, то есть зеленые пространства, зоны, большие парковые территории. Плотная застройка предполагается в районе между, скажем, Бутово и Солнцево", - сказал Собянин.

 

По его словам, на протяжении многих лет вокруг Москвы создавались целые жилые комплексы, где было недостаточно социальных объектов, а также хорошо продуманной транспортной политики.

 

"Люди, проживающие там, вынуждены устремляться в центр Москвы в поисках работы, и это все как раз создает тот транспортный коллапс, который мы имеем", - отметил столичный градоначальник.

 

Он добавил, что на территориях, расположенных за Троицком, рекреационная зона будет сохранена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала