Рейтинг@Mail.ru
Ставка первого купона по облигациям "РСГ-Финанс" на 2,5 млрд руб - 13,75% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставка первого купона по облигациям "РСГ-Финанс" на 2,5 млрд руб - 13,75%

Читать в
ООО "РСГ-Финанс" (SPV-компания "Ренова-СтройГруп") установило ставку первого купона по трехлетним облигациям серии 02 объемом 2,5 миллиарда рублей в размере 13,75% годовых, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. ООО "РСГ-Финанс" (SPV-компания "Ренова-СтройГруп") установило ставку первого купона по трехлетним облигациям серии 02 объемом 2,5 миллиарда рублей в размере 13,75% годовых, говорится в сообщении компании.

 

Ориентир ставки купона составлял 13,25-13,75% годовых, что соответствует доходности к полуторагодовой оферте 13,69-14,22%.

 

На одну облигацию номиналом 1 тысяча рублей по первому купону будет начислен доход в размере 68,56 рубля, общий размер доходов по купону составит 171,4 миллиона рублей. Ставки по второму и третьему купонам будут равны ставке первого купона.

 

Книга заявок на облигации была открыта с 3 по 12 октября, размещение на ФБ ММВБ состоится 16 октября.

 

Выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов и оферту через полтора года с даты размещения, способ размещения - открытая подписка. Облигации выпущены под поручительство головной компании группы RSG International Ltd. Организатором размещения является ООО "Уралсиб Кэпитал".

 

Размещение планируется на ФБ ММВБ в котировальном списке "В", в дальнейшем планируется перевод в список "Б". Выпуск удовлетворяет требованиям ЦБ РФ для включения в ломбардный список.

 

Управляющая компания "Ренова-СтройГруп" является частью группы компаний "Ренова" - российской частной диверсифицированной бизнес-группы. Группа компаний "Ренова" владеет и управляет активами в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, в сфере телекоммуникаций и нанотехнологий, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом. В частности, "Ренова-СтройГруп" осуществляет проектирование и строительство нового жилого района, расположенного на юго-западе Екатеринбурга. "Академический" - это первый проект комплексного освоения территории, реализуемый компанией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала