Рейтинг@Mail.ru
Новую версию портала "Дома Москвы" запустят в течение десяти дней - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую версию портала "Дома Москвы" запустят в течение десяти дней

Читать в
Портал "Дома Москвы" будет запущен в новом формате в течение 10 дней, сообщила журналистам в пятницу заммэра в правительстве столицы Анастасия Ракова.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Портал "Дома Москвы" будет запущен в новом формате в течение 10 дней, сообщила журналистам в пятницу заммэра в правительстве столицы Анастасия Ракова.

 

"Портал "Дома Москвы" мы будем открывать в ближайшие 10 дней. Это принципиально новый сервис. Там в более масштабном и интересном виде размещено два сервиса. Мы открываем всю информацию по домам, то есть 30 тысяч домов, которые зарегистрированы в БТИ, - год постройки, износ, какая у него крыша, какой лифт, сколько у него этажей", - сказала Ракова.

 

По ее словам, там будет и информация об управляющих компаниях, план работ по каждому конкретному дому на год и данные об их выполнении.

 

"Сейчас каждая управляющая компания должна раскрыть эту информацию. Но вы не найдете, где это находится, и вы никогда не прочитаете, что там написано", - отметила заммэра.

 

Он добавила, что частные управляющие компании нельзя заставить опубликовать информацию на новом портале, однако им предложат заключить такой договор.

 

"Мы предлагаем заключить два договора, по которому они выбирают наш портал, как портал раскрытия информации о себе, а второй, где они договариваются работать с нами в режиме ответов на обращения граждан. Если коллеги не хотят заключать с нами договоры, то мы считаем, что не должны и не можем заключать с ними соглашения о предоставлении субсидий", - подчеркнула Ракова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала