Рейтинг@Mail.ru
Портал о стройплощадках Москвы запустят в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портал о стройплощадках Москвы запустят в 2013 году

Читать в
Портал "Стройка" с информацией о земельных участках и выданных разрешениях на строительство откроется в Москве в следующем году, сообщила журналистам в пятницу заммэра в правительстве столицы Анастасия Ракова.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Портал "Стройка" с информацией о земельных участках и выданных разрешениях на строительство откроется в Москве в следующем году, сообщила журналистам в пятницу заммэра в правительстве столицы Анастасия Ракова.

 

В Москве уже работает портал "Наш город", где жители могут оставить свои предложения или жалобы по благоустройству города, а также портал "Дороги Москвы".

 

"Крупный сервис, который мы на будущий год хотим сделать, это портал "Стройка", на котором мы хотим вывесить информацию по земельным участкам, по их разрешенному использованию, по градостроительному планированию развития этих земельных участков, по всем имеющимся по ним разрешениям на строительство, чтобы население могло понимать, где строить законно, где незаконно", - сказала Ракова.

 

По ее словам, также столичные власти будут размещать все больше информации для населения о различных учреждениях в открытый доступ.

 

"Мы на будущий год сделаем публичным для населения большой объем данных, как на карте, чтоб было удобно смотреть, так и в читаемом виде. У нас будет электронный атлас и открытые данные - тоже электронный портал", - отметила заммэра.

 

Она добавила, что на портале будет размещена информация обо всех учреждениях города, транспорте и другие данные.

 

"Существуют базы данных, которые в городе есть, но они не публичные. Мы будем постепенно расширять тот набор данных, который будет доступным", - уточнила Ракова.

 

Кроме того, будут расширяться возможности по работе с жалобами населения на работу и контролю состояния медицинских учреждений через интернет.

 

"Будем дальше развивать сервис по медицине", - отметила заммэра.

 

Она напомнила, что в настоящее время ряд замечаний на проблемы в учреждениях здравоохранения москвичи могут оставлять на портале "Наш город", однако не исключила возможность открытия в будущем и отдельного сайта, посвященного этой теме.

 

По инициативе Собянина в Москве появились новые принципы градостроительной политики. Мэр заявил о приостановке реализации разрешений, выданных ранее на строительство в историческом центре города. На остальной территории было принято решение вести ограниченную щадящую застройку, в связи с чем правительство Москвы занялось ревизией инвестконтрактов. По данным мэрии, всего было заключено 1,3 тысячи контрактов на строительство 40 миллионов квадратных метров различной недвижимости, пересмотрено было 600, из них принято решение о расторжении более 200 контрактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала