Рейтинг@Mail.ru
Московский рынок аренды жилья - теневой на 90%, сообщил Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский рынок аренды жилья - теневой на 90%, сообщил Собянин

Читать в
Рынок аренды жилья в Москве на 90% находится "в тени", сообщил в четверг на встрече с журналистами мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Рынок аренды жилья в Москве на 90% находится "в тени", сообщил в четверг на встрече с журналистами мэр столицы Сергей Собянин.

 

"(Хозяева этого жилья) ни налогов не платят с него, не знаем, сколько сдается жилья в Москве в аренду, кто там прописан, кто живет. Большинство - незаконные мигранты и люди, которые в городе не зарегистрированы. Эта проблема и финансовая, и фискальная, и правоохранительная. В целом, нужно, чтобы в городе появился цивилизованный рынок жилья, и это - вопрос наведения порядка", - считает мэр.

 

Собянин добавил, что в настоящий момент готовится федеральный закон по арендному жилью.

 

"Но вопрос, мне кажется, не в законе, а в психологии людей. Россияне считают, что жилье нужно иметь в собственности, квартиры передавать надо по наследству. У нас сформировалась такая психология и вопрос этот не законодательный, а другой немножко. Хотя нужны какие-то нормативные акты и еще нужно следить за рынком арендного жилья", - сказал столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала