Рейтинг@Mail.ru
Асфальт на тротуарах Москвы будет преобладать над плиткой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асфальт на тротуарах Москвы будет преобладать над плиткой

© Оксана КусоваВ Москве меняют плитку на асфальт
В Москве меняют плитку на асфальт
Читать в
Асфальтовое покрытие в большинстве случаев сохранится при ремонте тротуаров в Москве, а плитка будет использоваться, прежде всего, в парках и скверах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами в четверг.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Асфальтовое покрытие в большинстве случаев сохранится при ремонте тротуаров в Москве, а плитка будет использоваться, прежде всего, в парках и скверах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами в четверг.

 

В 2011 году по инициативе мэра в городе начались масштабные работы по замене непрезентабельного асфальта на тротуарную плитку. Позже появилась информация, что город откажется от применения плитки из-за дороговизны, однако власти опровергли это.

 

"Мы в этом году отремонтировали 3,7 миллиона квадратных метров тротуаров. Примерно такой же темп ремонта будет сохранен в дальнейшем. В большей части асфальт остается", - сказал мэр.

 

Собянин напомнил, что в прошлом году в Москве асфальт был заменен на плитку на общей площади 300 тысяч квадратных метров, в этом - более чем на 400 тысячах квадратных метров.

 

"В основном сейчас приоритет (по укладке плитки) - это парки, дорожки, скверы, во дворах. В принципе, такой объем заказа, что называется, на пределе технических возможностей, которые есть у наших подрядчиков", - отметил градоначальник.

 

Он добавил, что ежегодно в Москве будут обустраиваться новые пешеходные зоны, где также планируется использовать тротуарную плитку.

 

В 2011 году в Москве планировалось уложить плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей, однако полностью выполнить план не успели. В 2012 году, как следует из материалов Москомархитектуры, планировалось замостить в исторической части города в общей сложности 7,1 гектара на таких улицах, как Воздвиженка, Никольская, Рождественка, Лубянка, Большая Бронная, Ильинка, Полянка, Петровский, Тверской и Никитский бульвары, Лубянская и Манежная площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала