Рейтинг@Mail.ru
Часть строительных заборов на Триумфальной площади в Москве уберут - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть строительных заборов на Триумфальной площади в Москве уберут - мэр

Читать в
Часть ограждений на Триумфальной площади в центре Москвы, ограничивающих место проведения работ по строительству паркинга, уже можно убрать, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами в четверг.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Часть ограждений на Триумфальной площади в центре Москвы, ограничивающих место проведения работ по строительству паркинга, уже можно убрать, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами в четверг.

 

На Триумфальной площади традиционно проводятся митинги в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации, первая согласованная властями акция состоялась 31 октября 2010 года. При этом зачастую митинги сопровождались нарушениями общественного порядка и пресекались милицией. Ранее Собянин заявил, что оппозиционерам отказали в проведении акции на Триумфальной из-за проведения там стройработ.

 

По словам мэра, подготовительные археологические работы, предваряющие строительство подземного паркинга, уже завершены.

 

"Но, исходя из проекта организации работ, мы уже сегодня видим, что огораживание этой площади можно уменьшить, и, таким образом, значительную часть этой площади отдать обратно городу в эксплуатацию", - сказал Собянин.

 

Он добавил, что власти города не отказались от идеи создания парка на месте снесенной гостиницы "Россия" в Зарядье.

 

"Как там планировался парк, так там парк и будет", - подчеркнул мэр. По его словам, в настоящее время готовится техническое задание на разработку проекта парка.

 

"Мы объявляли общенародный конкурс на проект по поводу Зарядья. Получили около 100 проектов. Сейчас мы на базе этих проектов готовим техническое задание для того, чтобы объявить профессиональный конкурс на проектирование и строительство парка", - рассказал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала