Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго хочет получить в свое ведение регулирование теплоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго хочет получить в свое ведение регулирование теплоснабжения

Читать в
Министерство энергетики РФ планирует обратиться в правительство с тем, чтобы получить в свое ведение вопросы регулирования теплоснабжения, сообщил министр энергетики Александр Новак в ходе встречи с членами комитета по энергетике Госдумы РФ.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Министерство энергетики РФ планирует обратиться в правительство с тем, чтобы получить в свое ведение вопросы регулирования теплоснабжения, сообщил министр энергетики Александр Новак в ходе встречи с членами комитета по энергетике Госдумы РФ.

 

В настоящее время функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере теплоснабжения (за исключением производства тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, а также передачи тепловой энергии, произведенной в данном режиме) выполняет Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой).

 

"Многие мне советуют забрать в Минэнерго теплоснабжение - то, чем мы фактически не занимаемся. Курбатов, мой заместитель который курирует электроэнергетику, поддерживает такой подход", - сказал министр. Он пояснил, что министерство энергетики участвует в подготовке ряда нормативно-правовых актов в этой сфере наряду с другими министерствами и ведомствами, но полномочий регулировать эту отрасль Минэнерго в настоящий момент не имеет.

 

"Мы будем стараться и попытаемся этот вопрос в правительстве решить", - сказал Новак, отвечая на вопрос депутатов, почему Минэнерго не занимается регулированием теплоснабжения, тогда как эта сфера неразрывно связана с производством электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала