Рейтинг@Mail.ru
"РусСоль" готово вкладывать в строительство спелеокурорта в Оренбуржье ценой 2,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусСоль" готово вкладывать в строительство спелеокурорта в Оренбуржье ценой 2,3 млрд руб

Читать в
Замминистра регионального развития РФ Сергей Дарькин заинтересовался строительством спелеокурорта стоимостью 2,3 миллиарда рублей в Оренбургской области и отметил этот инвестпроект как один из самых перспективных в регионах, сообщает пресс-служба ГФИ региона.

ОРЕНБУРГ, 11 октября - РИА Новости. Замминистра регионального развития РФ Сергей Дарькин заинтересовался строительством спелеокурорта стоимостью 2,3 миллиарда рублей в Оренбургской области и отметил этот инвестпроект как один из самых перспективных в регионах, сообщает пресс-служба ГФИ региона.

 

Дарькин в четверг провел совещание в городе Соль-Илецке по развитию моногородов и туристско-рекреационного кластера "Соль-Илецк-курорт". Ему были представлены проекты по строительству двух оздоровительных комплексов - "Спелеокурорт" и "Сарматская обитель", являющиеся частью туристско-рекреационного кластера "Соль-Илецк - курорт".

 

"Наибольший интерес вызвало строительство спелеокурорта, которое является одним из самых перспективных инвестиционных проектов из предложенных руководством субъектов РФ и моногородов России", - говорится в сообщении.

 

На совещании были определены возможные источники финансирования, одним из инвесторов готово выступить ООО "РусСоль".

 

Круглогодичный рекреационно-оздоровительный комплекс "Спелеокурорт", специализирующийся на оказании гостиничных, лечебно-оздоровительных и развлекательных услуг, будет рассчитан на 15 тысяч посещений в год. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 2,3 миллиарда рублей. Комплекс рассчитан на 820 мест (455 номеров). Часть номеров будет размещена в многоэтажных корпусах (около 295), остальные (160) в коттеджах.

 

В главном корпусе будет также создан СПА-комплекс, предполагающий наличие крытого бассейна с соленой водой, саун и бань (русской, турецкой, инфракрасной, арома и др.). Кроме того, в СПА-комплексе будет располагаться зона для проведения косметических процедур. Для осуществления лечебных грязевых и водных процедур будет построено отдельное здание водо- и грязелечебницы площадью до 3 тысяч квадратных метров, где будет функционировать до 50 кабинетов, специально оборудованных для принятия лечебных солевых и грязевых ванн, а также других процедур. Также планируется открытие диагностического центра на 20 кабинетов.

 

Ключевой специализацией рекреационно-оздоровительного комплекса будет являться спелеолечение, а также лечебно-оздоровительные процедуры на основе водо- и грязелечения для пациентов с заболеваниями кожи, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. На территории рекреационно-оздоровительного комплекса также будут оказываться сопутствующие услуги по организации досуга посетителей.

 

ООО "Руссоль" специализируется на оптовой и розничной поставке соли технической, соли для промышленного потребления, соли пищевой, соли таблетированной, крошки. "Руссоль" создана в 2007 году инвестиционной группой P-Holding group для реализации проектов в соляной индустрии. В результате осуществленной реорганизации, компания является правопреемником старейших соледобывающих предприятий, а именно ОАО "Илецксоль" (Оренбургская область, город Соль-Илецк), ОАО "Бассоль" (Астраханская область, поселок Нижний Баскунчак) и ООО "Усольский солепромысел (город Усолье-Сибирское).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала