Рейтинг@Mail.ru
Москва готова потратить более 33 млн руб на проверку содержания дорог зимой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова потратить более 33 млн руб на проверку содержания дорог зимой

Читать в
ГКУ "Экспертавтодор" объявил открытые конкурсы на проведение экспертиз качества содержания объектов улично-дорожной сети Москвы в зимний период 2013 года, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. ГКУ "Экспертавтодор" объявил открытые конкурсы на проведение экспертиз качества содержания объектов улично-дорожной сети Москвы в зимний период 2013 года, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

 

Общая сумма по всем лотам составляет более 33 миллионов рублей.

 

Из технического задания следует, что исполнителю госзаказа предстоит, в частности, провести визуальное обследование дороги, фотосъемку выявленных нарушений и дефектов, отобрать пробы дорожного покрытия, а также подготовить отчет по результатам экспертизы.

 

Контроль будет проводиться на крупных городских магистралях, МКАДе, а также на дорогах административных округов города, уточняется в материалах тендера.

 

Подведение итогов конкурса назначено на 9 ноября.

 

В предстоящее воскресенье дороги столицы начнут готовить к зиме - дорожное полотно помоют специальным средством "Чистодор" для более эффективного применения противогололедных реагентов зимой.

 

По информации ОАТИ, всего на 2012 год запланирован ремонт 24 миллиона квадратных метров дорожного покрытия в столице, при этом были выявлены нарушения на 130 объектах - это 380 тысяч квадратных метров дорог, из которых 325 уже переделаны, а остальные находятся на контроле.

 

По данным "Экспертавтодора", с начала года на подрядчиков наложено свыше 30 миллионов рублей штрафов за недобросовестные ремонтные работы дорог в Москве. Недобросовестным подрядчикам пришлось за свой счет исправить недостатки, стоимость этих работ составила 260 миллионов рублей.

 

Основной целью деятельности ГКУ "Экспертавтодор" является осуществление мониторинга и контроля качества выполнения работ и оказания услуг в сфере ремонта, содержания и обустройства объектов дорожного хозяйства, расположенных на территории Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала