Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МЧС начали обследовать здания в районе ЧП под Оренбургом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники МЧС начали обследовать здания в районе ЧП под Оренбургом

Читать в
Специалисты МЧС России в четверг приступили к обследованию зданий и сооружений в поселке Первомайский в районе Донгузского полигона под Оренбургом при помощи мобильного диагностического комплекса "Струна", сообщил РИА Новости представитель регионального главка ведомства.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Специалисты МЧС России в четверг приступили к обследованию зданий и сооружений в поселке Первомайский в районе Донгузского полигона под Оренбургом при помощи мобильного диагностического комплекса "Струна", сообщил РИА Новости представитель регионального главка ведомства.

 

Мобильный спецкомплекс "Струна", позволяющий определять прочностные характеристики зданий и сооружений, а также их сейсмоустойчивость, был доставлен в район ЧС из Нижнего Новгорода в среду.

 

"В 12.00 сотрудники министерства приступили к проведению технической экспертизы зданий и сооружений социальной сферы поселка Первомайский Оренбургского района", - сказал собеседник агентства, добавив, что эта работа продлится до конца недели.

 

Взрывы предназначенных для утилизации снарядов произошли утром во вторник на военном полигоне неподалеку от станции Донгузская. В результате трех взрывов на полевом складе временного хранения боеприпасов образовались две воронки диаметром по 300 метров.

 

Системы жизнеобеспечения станции и города Оренбурга не нарушены. Пострадал один офицер. Из трех населенных пунктов планировалось эвакуировать 10,35 тысячи человек, всего опасную зону покинули 48 человек, в том числе 18 детей.

 

По данным МЧС, к ликвидации последствий взрывов сейчас привлечены 183 человека и 22 единицы техники.

 

В четверг в поселке Первомайском побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он встретился с командующим войсками Центрального военного округа Валерием Герасимовым, а также побывал в лицее №1. Вместе с представителями администрации лицея Берг осмотрел здание, где были выбиты стекла в 20 оконных блоках, поговорил с учителями.

 

Он категорически опроверг слухи о гибели людей при взрывах, которые до сих пор распространяются, в том числе и через социальные сети.

 

"Ответственно заявляю, что погибших нет. Единственный пострадавший - старший лейтенант Титов - сейчас проходит лечение в Оренбургском гарнизонном госпитале с сотрясением головного мозга легкой степени", - заявил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала