Рейтинг@Mail.ru
Автоматизированные парковки такси появятся на 5 вокзалах Москвы до 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоматизированные парковки такси появятся на 5 вокзалах Москвы до 2013 г

Читать в
Автоматизированные парковки для такси появятся на пяти московских вокзалах до конца 2012 года, сообщил журналистам в четверг начальник управления организации и контроля таксомоторных перевозок столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Автоматизированные парковки для такси появятся на пяти московских вокзалах до конца 2012 года, сообщил журналистам в четверг начальник управления организации и контроля таксомоторных перевозок столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, активно взявшийся за решение транспортных проблем, решил навести порядок в работе такси: сформировать городской реестр официальных такси, ввести знак "Московское городское такси", а также создать для них специальные городские стоянки. С 1 июля 2012 года, согласно федеральному закону, за отсутствие лицензии на работу взимают штрафы, таксистов-нелегалов штрафуют на 5 тысяч рублей. В то же время в столице организуются парковки для легальных такси у театров, станций метро и вокзалов. Более, того столичные власти планируют также создать базу данных легальных такси, которые будут иметь право въезда на примыкающую к железнодорожным вокзалам территорию, чтобы исключить пребывание там "бомбил", а въезд на стоянки железнодорожных вокзалов сделают автоматизированным. Парковку на Ярославском вокзале автоматизировали первой, она заработала с 1 октября. Всего в столице насчитывается девять вокзалов.

 

"Первого октября на Ярославском вокзале заработал пилотный проект парковки. К концу 2012 года система заработает на пяти столичных вокзалах: Казанском, Ленинградском, Ярославском, Киевском и Павелецком", - сказал Пронин.

 

По его словам, в течение 2013 года такие парковки появятся и на остальных вокзалах. "Для всех таксистов, получивших лицензию, доступ на такие парковки будет бесплатным. Бесплатные карты доступа будут выданы всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, получившим разрешение на осуществление таксомоторной деятельности", - пояснил начальник управления.

 

Он также отметил, что правоохранительные органы будут следить за тем, чтобы на вокзале не работали нелегальные таксисты. "Наша основная задача - популяризация такси как вида транспорта. Такси должно стать востребованным, и человек, попадая на вокзал, сразу мог бы попасть на линию такси", - подчеркнул чиновник.

 

Представитель Дирекции железнодорожных вокзалов Алексей Архаров отметил, в свою очередь, что создание данных парковок облегчает визуальный контроль за машинами, а также позволяет осуществлять контроль за легитимностью предоставляемой услуги. "Одновременно на таких линиях сможет одновременно находиться 12 машин", - подчеркнул Архаров.

 

Между тем, генеральный директор "Нового желтого такси" Феликс Маргарян отметил удобство таких парковок для пассажиров. "Думаю, эта услуга будет востребована и люди ее оценят", - сказал он.

 

Маргарян добавил, что на всех вокзалах будет работать порядка трех-четырех тысяч машин, многие из них оборуют детскими креслами, а сама поездка будет рассчитываться по таксометру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала