Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует передать в управление инвесторам ряд больниц и детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует передать в управление инвесторам ряд больниц и детсадов

Читать в
Власти Москвы в ближайшее время намерены на условиях концессионного соглашения передать в управление инвесторам ряд столичных больниц, детских садов и школ, сообщил в среду заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Власти Москвы в ближайшее время намерены на условиях концессионного соглашения передать в управление инвесторам ряд столичных больниц, детских садов и школ, сообщил в среду заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

 

"Мы резко двинулись в вопросе привлечения частных инвестиций в сферу образования и здравоохранения. В ноябре месяце, даже, наверное, раньше, мы объявим первый концессионный конкурс на большую клинику в Москве. Это существующая клиника, которую мы готовы передать на 49 лет частному инвестору на основе концессии", - заявил Шаронов в среду в ходе инвестиционной конференции "Определяя деловой климат в России".

 

Позднее он пояснил РИА Новости, что речь идет о том, чтобы предоставить клинику в управление частному инвестору, но при этом инвестор берет на себя обязательства принимать часть пациентов по полисам обязательного медицинского страхования.

 

"И это будет не единичный шаг. После него мы хотим сделать это регулярным процессом. Кроме того, смотрим также вопрос о привлечении инвесторов в управление детскими дошкольными учреждениями. Также мы хотим расширить эту практику, в том числе, и через земельные аукционы, когда инвестор будет не только брать актив в управление, но и будет его сам создавать. Ну и про школы тоже думаем", - отметил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала