Рейтинг@Mail.ru
Десятки обысков проведены в Петербурге при расследовании мошенничества - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки обысков проведены в Петербурге при расследовании мошенничества

Читать в
Силовики в Петербурге в среду провели обыски в 27 организациях в рамках ранее возбужденных дел о возможных хищениях бюджетных средств, выделенных на ремонт чердачных помещений многоквартирных домов, сообщает сайт регионального ГУМВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 октября - РИА Новости. Силовики в Петербурге в среду провели обыски в 27 организациях в рамках ранее возбужденных дел о возможных хищениях бюджетных средств, выделенных на ремонт чердачных помещений многоквартирных домов, сообщает сайт регионального ГУМВД.

 

По данным ведомства, в начале октября были возбуждены два уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере.

 

"Возбуждены два уголовных дела по фактам возможных хищений бюджетных денежных средств, выделенных в 2011 году на комплекс мероприятий по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений многоквартирных домов Санкт-Петербурга, на общую сумму свыше девяти миллионов рублей", - сказано в сообщении.

 

Ведомство сообщает, что проводился "комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление и документирование фактов дополнительных эпизодов возможной противоправной деятельности" в жилищном комитете города, государственной жилищной инспекции Петербурга, а также в жилищных агентствах всех 18 районов и в офисных помещениях управляющих компаний и подрядных организаций.

 

"Сегодня, 10 октября 2012 года, полицией совместно с сотрудниками прокуратуры проведены обыски в 27 организациях. Изъятая документация будет изучена в рамках данных уголовных дел", - сообщает ГУМВД.

 

По результатам проверок также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц ГУ "Жилищные агентства районов" и жилищного комитета при размещении государственного заказа на выполнение работ и обоснованности включения многоквартирных домов в адресные программы.

 

Ранее пресс-служба жилищного комитета сообщала, что сотрудники экономической безопасности ГУМВД в среду проверили в комитете документы работ по капитальному ремонту в 2010-2011 годах. Проверка, по информации Смольного, проводилась по инициативе губернатора города Георгия Полтавченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала