Рейтинг@Mail.ru
"Северо-Запад Инвест" вложит $9 млрд в проект "Новый Берег" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северо-Запад Инвест" вложит $9 млрд в проект "Новый Берег" в Петербурге

Читать в
Девелоперская компания "Северо-Запад Инвест" вложит около 9 миллиардов долларов в реализацию проекта "Новый Берег" в Санкт-Петербурге, который предполагает комплексное освоение территорий с возведением жилого и делового районов в городе, сообщил журналистам на пресс-конференции в среду гендиректор компании Владимир Смирнов.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Девелоперская компания "Северо-Запад Инвест" вложит около 9 миллиардов долларов в реализацию проекта "Новый Берег" в Санкт-Петербурге, который предполагает комплексное освоение территорий с возведением жилого и делового районов в городе, сообщил журналистам на пресс-конференции в среду гендиректор компании Владимир Смирнов.

 

Он отметил, что проект комплексного освоения и застройки вновь образуемой и береговой территории северо-западной части Петербурга будет реализовываться в партнерстве с японским консорциумом Smart Sity Planning.

 

"У нас был широкий, но закрытый тендер, и компания Smart Sity Planning предложила хорошие условия", - пояснил Смирнов.

 

Он отметил, что японской компании отдано предпочтение еще и потому, что Япония одна из мировых лидеров в освоении новой территории.

 

По словам Смирнова, жилой и деловой район на участке площадью 810 гектаров будет построен к 2028 году, однако компания уже сейчас вышла на строительную площадку.

 

Согласно проекту, на участке предполагается построить 3,5 миллиона квадратных метров недвижимости, включая жилье, офисы, торговые и административные учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала