Рейтинг@Mail.ru
Суд проверит законность приговора экс-главе стройкомпании за мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд проверит законность приговора экс-главе стройкомпании за мошенничество

Читать в
Мосгорсуд 7 ноября рассмотрит жалобы на приговор бывшему директору ООО "Строймонолит" Сергею Абашкину, осужденному на шесть лет за мошенничество на 50 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Хорошевского районного суда столицы.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости, Мария Петрова. Мосгорсуд 7 ноября рассмотрит жалобы на приговор бывшему директору ООО "Строймонолит" Сергею Абашкину, осужденному на шесть лет за мошенничество на 50 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Хорошевского районного суда столицы.

 

Ранее сообщалось, что прокуратура подала кассационное представление на приговор Хорошевского суда, а также поступала жалоба и от адвоката Абашкина.

 

Хорошевский суд 9 июня приговорил Абашкина к шести годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве при строительстве многоквартирных домов на сумму 50 миллионов рублей.

 

По версии следствия, бывший директор заключил с министерством строительного комплекса Московской области и администрацией Подольского района инвестиционный контракт на строительство многоквартирных домов на территории района, примерная площадь которых составила 170 тысяч квадратных метров.

 

По данным силовиков, осужденный организовал сбор денежных средств с граждан, желающих приобрести жилые, а также нежилые помещения, посредством инвестирования строительства. После чего Абашкин, получив от потерпевших денежные средства на строительство в общей сумме более 50 миллионов рублей, похитил их. Следственные органы признали 40 граждан потерпевшими по данному уголовному делу.

 

Приговором суда Абашкин признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала