МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Капремонт пострадавшим от наводнения домам в дагестанском Дербенте не потребуется, сообщила пресс-служба МЧС РФ в среду
"Проведено обследование всех 320 жилых домов, обследованным домам текущий и капитальный ремонт не требуется; сотрудниками ОВД организована охрана общественного порядка; проводятся работы по расчистке дорог (задействовано 9 экскаваторов и 63 самосвала)", - говорится в релизе.
В ночь на среду в Дербенте (Дагестан) из-за сильных ливней вода подтопила цокольные и подвальные этажи 320 домов. Всего в зону подтопления попали 1,12 тысячи человек, в том числе 280 детей. По данным СК, погибли 6 человек. Был объявлен режим ЧС. Социально значимые объекты ливневые потоки не затронули. Материальный ущерб уточняется.
