Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отменили строительство многоэтажного паркинга в СВАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отменили строительство многоэтажного паркинга в СВАО

Читать в
Власти Москвы отменили строительство многоэтажного гаража-стоянки по адресу: проезд Шокальского, владение 5, на северо-востоке столицы, сообщил РИА Новости в среду источник в мэрии города.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Власти Москвы отменили строительство многоэтажного гаража-стоянки по адресу: проезд Шокальского, владение 5, на северо-востоке столицы, сообщил РИА Новости в среду источник в мэрии города.

 

Согласно постановлению правительства Москвы "О Городской целевой программе строительства гаражей-стоянок в Москве на период 2008-2010 годов", в проезде Шокальского должен был разместиться паркинг на 149 машиномест.

 

"Решением правительства Москвы этот объект исключен из программы по строительству гаражей в Москве", - сказал собеседник агентства.

 

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства.

 

Власти столицы рассчитывают до 2016 года построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%. Как ранее сообщал начальник управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста Сергей Кожевников, Москва в настоящее время обеспечена парковками лишь на 35%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала