Рейтинг@Mail.ru
Может ли получить землю для строительства дома москвич, не являющийся льготником? - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Может ли получить землю для строительства дома москвич, не являющийся льготником?

Информация подготовлена на основе данных с сайта Департамента земельных ресурсов г. Москвы

Читать в
Имею ли я возможность получения земельного участка для индивидуального жилищного строительства, будучи 31 год семейным москвичом, не относящимся к льготной категории граждан? Какие программы существуют?
Информация подготовлена на основе данных с сайта Департамента земельных ресурсов г. Москвы

Согласно пункту 3 статьи 30.1 Земельного кодекса РФ, предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.

 

В случае, если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений на проведение аукциона (торгов) о предоставлении в аренду земельного участка, заявления от других граждан не поступили, исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, принимает решение о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину подавшему заявление.  

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 30.1 ЗК РФ, продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах (торгах).  

 

При этом соответствующий договор аренды заключается с победителем аукциона (торгов) в соответствии с условиями аукциона. 

 

Предметом торгов является право на заключение договора аренды участка, сформированного и прошедшего государственный кадастровый учет в соответствии с требованиями федерального законодательства.  

 

Процессу формирования и постановки на государственный кадастровый учет земельного участка для последующей реализации его на конкурсной основе предшествует необходимость определения возможного местоположения участка с целью организации на нем строительства здания. 

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала