Рейтинг@Mail.ru
Путин ждет предложений по новой, удобной схеме использования земель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ждет предложений по новой, удобной схеме использования земель

Читать в
Президент России Владимир Путин считает необходимым разработать прозрачную и удобную как для бизнеса, так и для простых россиян модель использования земельных ресурсов.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает необходимым разработать прозрачную и удобную как для бизнеса, так и для простых россиян модель использования земельных ресурсов.

 

"Очевидно, что действующая система устарела, и нам необходимо создать прозрачную и удобную для бизнеса и граждан модель использования земли. Должно быть четкое понимание того, где и что можно строить, какие есть ограничения по использованию того или иного участка", - сказал Путин на заседании президиума Госсовета, посвященного вопросам совершенствования использования земельных ресурсов.

 

При этом он добавил, что необходимо предусмотреть институты, которые обеспечили бы защиту особо ценных и заповедных земель, а также сельхозугодий.

 

"Жду от вас предложений сегодня", - заявил президент.

 

В марте 2012 года были приняты основы госполитики использования земельного фонда на 2012-2017 годы, которые предусматривают исключение из законодательства принципы деления земель по целевому назначению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала