Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест в III кв оштрафовал застройщиков на сумму 7,7 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест в III кв оштрафовал застройщиков на сумму 7,7 млн руб

Читать в
Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) в третьем квартале 2012 года оштрафовал застройщиков на сумму 7,69 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) в третьем квартале 2012 года оштрафовал застройщиков на сумму 7,69 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

"За третий квартал 2012 года Москомстройинвест провел 17 документарных проверок застройщиков, занимающихся долевым строительством в Москве и привлекающих средства частных соинвесторов, из них - 10 внеплановых и 7 плановых", - указывается в сообщении.

 

В нем отмечается, что по итогам проверок было выдано 3 предписания об устранении выявленных нарушений, а также вынесено 45 постановлений о наложении административных наказаний в отношении компаний-застройщиков.

 

Всего с начала 2012 года с застройщиков-нарушителей в бюджет города Москвы было взыскано 16,97 миллиона рублей, уточняется в материалах ведомства.

 

"В числе внеплановых документарных проверок 9 пришлось на присоединенные к Москве территории", - добавляется в пресс-релизе.

 

Так, отмечается в сообщении, специалистами управления по контролю и надзору в области долевого строительства в третьем квартале 2012 года было выявлено 8 правонарушений, вынесено 9 постановлений о наложении административных наказаний в отношении компаний-застройщиков, выдано 3 предписания об устранении выявленных нарушений и возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, причем общая сумма штрафов нарушителей составила 885 тысяч рублей.

 

В материалах Москомстройинвеста указывается, что по состоянию на 8 октября на территории Новомосковского и Троицкого административных округов в стадии строительства находятся порядка 711 объектов.

 

"Из них реализация квартир в соответствии с 214-ФЗ по договорам участия в долевом строительстве осуществляется по 206 объектам (29%), в рамках жилищно-строительных кооперативов - по 9 объектам (1%), индивидуальное жилищное строительство ведется по 421 объекту (59%), по иным формам - на 72 объектах (10%)", - добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала