Рейтинг@Mail.ru
Власти проверят финансовое положение москвичей, стоящих в очереди на жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти проверят финансовое положение москвичей, стоящих в очереди на жилье

Читать в
Московичей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, ждет тщательная проверка их статуса очередника, сообщила во вторник журналистам заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Московичей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, ждет тщательная проверка их статуса очередника, сообщила во вторник журналистам заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

 

"То, что происходит сейчас, кроме как мошенничеством назвать нельзя", - подчеркнула Сергунина.

 

Она пояснила, что в ходе проверок выяснилось, что многие семьи, которые стоят в очереди на жилье, являются состоятельными людьми.

 

"Деньги, которые им (очередникам) выделяются на субсидию - это деньги москвичей. Мы считаем, что деньги москвичей таким лицам не должны попадать. Таких людей будем снимать с очереди, более того, будем преследовать их через процессуально-уголовное законодательство", - сказала она.

 

Сергунина отметила, что часто люди осознанно остаются в статусе малоимущей семьи.

 

"Людям предлагают работу, а они регулярно от нее отказываются, чтобы сохранить свой статус малоимущих, чтобы потом получить квартиру", - добавила она.

 

Сергунина сообщила, что власти будут рассматривать очередь по ряду направлений.

 

Заммэра сообщила, что сегодня в очереди на жилье стоят более 100 тысяч семей, однако эта очередь с каждым годом уменьшается.

 

Так, по ее словам, с начала 2012 года решена проблема почти 9 тысяч семей, из которых около 1,5 тысячи получили жилье по программе переселения, остальные 7 тысяч семей - в рамках различных способов улучшения жилищных условий, например, получение субсидий, в том числе с помощью социального найма и расселения в дотационных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала