Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Карелии подозревают в хищении 1,2 млн рублей вдовы ветерана ВОВ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительницу Карелии подозревают в хищении 1,2 млн рублей вдовы ветерана ВОВ

Читать в
Следствие в Карелии возбудило уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в присвоении денег, выделенных вдове участника Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий, сообщается на сайте генпрокуратуры РФ.

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 октября - РИА Новости, Роман Баландин. Следствие в Карелии возбудило уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в присвоении денег, выделенных вдове участника Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий, сообщается на сайте генпрокуратуры РФ.

 

Факт мошенничества прокуратура Петрозаводска выявила во время проверки реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

 

"Установлено, что в июне 2010 года 80-летней вдове участника Великой Отечественной войны, проживавшей в Суоярвском районе республики, в соответствии с федеральным законом "О ветеранах" было выдано свидетельство о предоставлении субсидии на приобретение жилья на сумму 1,2 миллиона рублей", - сообщается в релизе.

 

В августе 2010 года пенсионерка скончалась, однако ее родственница не уведомила о произошедшем соответствующие органы. На основании доверенности за счет субсидии через два месяца она приобрела от имени умершей квартиру в Петрозаводске и проживала там в течение двух лет, владея жильем как своим собственным, оплачивая налоги, счета за коммунальные услуги и электроэнергию.

 

По материалам проверки следствие возбудило в отношении подозреваемой уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала