Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк предоставил "ЛенСпецСМУ" кредитную линию на 44 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк предоставил "ЛенСпецСМУ" кредитную линию на 44 млн евро

Читать в
Альфа-банк предоставил ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" (входит в Etalon Group) кредит на 44 миллиона евро для строительства двух корпусов жилого комплекса "Ласточкино Гнездо" в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе "ЛенСпецСМУ".

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Альфа-банк предоставил ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" (входит в Etalon Group) кредит на 44 миллиона евро для строительства двух корпусов жилого комплекса "Ласточкино Гнездо" в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе "ЛенСпецСМУ".

 

"Альфа-банк и "ЛенСпецСМУ" при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании "Будосталь-3 Экспорт" оформили вторую сделку по международному финансированию строительства двух корпусов жилого дома "Ласточкино Гнездо", - уточняется в сообщении.

 

В нем напоминается, что первая сделка по привлечению импортно-экспортного финансирования в сегменте жилищного строительства была заключена "ЛенСпецСМУ", ООО "Будосталь-3 Экспорт" и Альфа-банком в 2010 году для строительства жилого комплекса "Юбилейный Квартал".

 

Общий размер кредитной линии, открытой Альфа-банком для строительства домов в ЖК "Ласточкино Гнездо", составляет 44 миллиона евро, уточняется в пресс-релизе.

 

При этом общая стоимость строительства двух корпусов, по данным компании, составляет более 50 миллионов евро.

 

"Структура сделки предполагает финансирование затрат на строительство каждого корпуса в размере 85% от суммы контракта, при этом общий срок действия кредитной линии вместе с периодом финансирования составляет 4,5 года, а погашение задолженности осуществляется 4 траншами, первый из которых состоится через полгода после завершения строительства зданий", - рассказывается в материалах компании.

 

Страховое покрытие по сделке предоставило экспортное кредитное агентство Польши KUKE S.A., добавляется в пресс-релизе.

 

Проект "Ласточкино Гнездо" реализуется "ЛенСпецСМУ" в Невском районе Санкт-Петербурга на Октябрьской набережной. Общая площадь двух корпусов, финансирование строительства которых осуществляется с участием международных финансовых институтов, составляет более 82 тысяч квадратных метров, включая автостоянку закрытого типа на 540 машиномест.

 

Компания "ЛенСпецСМУ" была основана в 1987 году и является основным активом группы "Эталон", одного из крупнейших игроков на рынке жилой недвижимости России. Группа, основанная в 1987 году, занимает лидирующие позиции на рынке жилья Петербурга, также работает на рынке московского региона. В апреле 2011 года группа компаний "Эталон" успешно вышла на IPO на Лондонскую фондовую биржу, сумев привлечь 575 миллионов долларов. В свободном обращении находятся 28% акций холдинга. В 2011 году выручка группы составила 774 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала