Рейтинг@Mail.ru
Регионы, выполняющие ФЦП по сейсмоустойчивости жилья, получили еще 500 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы, выполняющие ФЦП по сейсмоустойчивости жилья, получили еще 500 млн руб

Читать в
Правительство России перераспределило около 500 миллионов рублей по программе повышения сейсмоустойчивости жилых домов и других объектов в пользу регионов, успешно выполняющих данную программу, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 8 октября - РИА Новости. Правительство России перераспределило около 500 миллионов рублей по программе повышения сейсмоустойчивости жилых домов и других объектов в пользу регионов, успешно выполняющих данную программу, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

"Регионы, которые нормально справляются со своими обязанностями, получат дополнительно порядка полумиллиарда рублей", - сказал Медведев на совещании по развитию жилищного строительства.

 

По его словам, эти средства будут предоставлены им за счет перераспределения субсидий, предусмотренных по соответствующей ФЦП от регионов, которые требования ФЦП не выполнили. Медведев сообщил, что соответствующий нормативный акт правительства им уже подписан.

 

Как отметил премьер, он подписал постановление правительства, которое позволит отменять решения региональных и муниципальных властей в сфере водоснабжения и водоотведения, если такие решения были приняты ими с превышением своих полномочий.

 

"А это случается достаточно регулярно", - отметил премьер.

 

Он напомнил, что ранее подобная возможность отмены решений местных властей была введена в сфере энерго- и теплоснабжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала