Рейтинг@Mail.ru
Системы видеонаблюдения появятся во всех школах Москвы к марту 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Системы видеонаблюдения появятся во всех школах Москвы к марту 2013 года

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкМонтаж веб-камер на избирательных участках в Великом Новгороде
Монтаж веб-камер на избирательных участках в Великом Новгороде
Читать в
Системы видеонаблюдения появятся в трети московских школ к концу текущего года, а во всех учебных заведениях их установят к марту 2013 года, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Системы видеонаблюдения появятся в трети московских школ к концу текущего года, а во всех учебных заведениях их установят к марту 2013 года, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

 

В конце июля 2012 года департамент объявил открытый конкурс на оказание услуг по организации видеонаблюдения на территории средних общеобразовательных учреждений столицы, на эти цели планировалось выделить почти 900 миллионов рублей. Согласно проектной документации, видеокамеры хотели установить в более чем 1,6 тысяче столичных школ. Госконтракт заключался на период с 1 октября 2012 года по 31 декабря 2014 года.

 

"До конца года к системе городского видеонаблюдения подключат треть московских школ, а завершить программу оснащения учебных заведений камерами планируется в I квартале 2013 года", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, каждое учебное заведение получит минимум четыре камеры по всему периметру здания. В частности, будет усилен контроль за входом в здание и спортивными площадками, которые по поручению мэра Москвы Сергея Собянина должны быть открыты для жителей соседних домов.

 

"Изображение со всех установленных камер будет поступать в Единый центр хранения и обработки общегородской системы видеонаблюдения. Для охранных предприятий, обслуживающих школы, будет организована возможность локального хранения и просмотра отснятого видеоматериала", - отмечается в материале.

 

При этом, уточнили в пресс-службе, по желанию родителей и руководства школы учебные заведения смогут увеличивать количество установленных камер, подключая их к общегородской системе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала