Рейтинг@Mail.ru
Портовый цех в Новгороде переоборудован под детский спортивный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портовый цех в Новгороде переоборудован под детский спортивный комплекс

© РИА НовостиВеликий Новгород
Великий Новгород
Читать в
Бывший корабельный цех Новгородского речного порта переоборудован под спорткомплекс для воспитанников Новгородского клуба юных моряков (КЮМ), сообщил РИА Новости представитель клуба.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 октября - РИА Новости, Андрей Летягин. Бывший корабельный цех Новгородского речного порта переоборудован под спорткомплекс для воспитанников Новгородского клуба юных моряков (КЮМ), сообщил РИА Новости представитель клуба.

 

"В здании корабельного цеха завершились ремонтно-строительные работы, начавшиеся в октябре прошлого года, открытие спорткомплекса запланировано на 16.00 (мск) 10 октября", - сказал собеседник агентства.

 

Общую сумму стоимости реконструкции цеха под спорткомплекс представитель клуба юных моряков назвать затруднился.

 

В спорткомплексе площадью около 600 квадратных метров воспитанники клуба юных моряков смогут заниматься единоборствами и общей физической подготовкой, здесь оборудованы ринг и тренажерный зал.

 

До этого момента КЮМ не располагал собственным спортзалом, его воспитанники занимались спортом в других образовательных и спортивных учреждениях.

 

В Новгородском клубе юных моряков проходят обучение несколько сотен юнг разных возрастов. Клуб располагает судами "Ильмера", "Михаил Балабан" и "Господин Великий Новгород", а также несколькими шлюпками.

 

В сорок пятую для клуба навигацию в 2011 году юные моряки совершили 18 походов, в том числе - путешествие в польский Гданьск, где новгородцы впервые стали участниками фестиваля старинных и учебных парусников Baltik sail.

 

В настоящий момент решается вопрос о строительстве в Нижнем Новгороде для КЮМ нового судна повышенной проходимости "Сура".

 

Просьбу о выделении из федерального бюджета 80 миллионов рублей на приобретение нового судна для КЮМ глава региона Сергей Митин озвучил 8 августа текущего года. В федеральном центре поддержали инициативу новгородцев.

 

Митин считает, что приобретение теплохода станет для региона еще одним стимулом в развитии водного туризма.

 

В Новгородской области и ранее под спорткомплексы переоборудовались различные объекты. В 2011 году в Великом Новгороде экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев открыл "Школу современного бокса", которая расположилась в здании бывшей котельной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала