Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ с 2009 года продало недвижимости более чем на 24 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ с 2009 года продало недвижимости более чем на 24 млрд руб

Читать в
Минобороны РФ с 2009 по октябрь 2012 года успело продать своего недвижимого имущества на сумму более 24 миллиардов рублей, сообщила журналистам в понедельник врио директора департамента имущественных отношений Минобороны РФ Олеся Подгорная.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Минобороны РФ с 2009 по октябрь 2012 года успело продать своего недвижимого имущества на сумму более 24 миллиардов рублей, сообщила журналистам в понедельник врио директора департамента имущественных отношений Минобороны РФ Олеся Подгорная.

 

В 2008 году министр обороны Анатолий Сердюков объявил, что военное ведомство будет продавать или сдавать непрофильную недвижимость в аренду.

 

"За период с 2009 года по октябрь 2012 реализовано имущества на сумму более 24,65 миллиардов рублей", - сказала Подгорная.

 

По ее словам, поступления в федеральный бюджет в 2011 году от сдачи имущества Минобороны в аренду составили около 670 миллионов рублей. Кроме того, за аренду военным задолжали еще 270 миллионов рублей.

 

Кроме того, по словам Подгорной, нет смысла перепрофилировать освобождаемое недвижимое имущество под потребности военнослужащих и военных пенсионеров. "(Их) социальные потребности... удовлетворяются за счет имеющейся в Минобороны санитарно-курортной базы, медицинских учреждений, а также жилищного фонда, строящегося в рамках федеральных целевых программ", - отметила врио директора департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала