Рейтинг@Mail.ru
Около 200 случаев нарушения охранных зон газопроводов выявлили в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 случаев нарушения охранных зон газопроводов выявлили в Подмосковье

Читать в
Около 200 случаев нарушения границ охранных зон магистральных газопроводов зафиксировано в Подмосковье к началу 2012 года, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Московской области Тимур Иванов.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Около 200 случаев нарушения границ охранных зон магистральных газопроводов зафиксировано в Подмосковье к началу 2012 года, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Московской области Тимур Иванов.

 

"В основном нарушения связаны с дачным строительством, больше всего их зафиксировано в Дмитровском, Мытищинском, Ногинском, Пушкинском и Серпуховском районах региона", - сказал он на селекторном совещании вице-губернатора Руслана Цаликова с главами городов и районов области.

 

По словам зампреда председателя правительства Дмитрия Куракина, основная причина в том, что сведений об охранных зонах нет в кадастре (хотя они должны быть по федеральному закону), и потому в границах этих зон ведется строительство. Владельцы газовых сетей должны провести инвентаризационные работы, заявил он.

 

Иванов предложил провести повторную инвентаризацию, составить схему таких охранных зон, внеси и разработать технические условия для эксплуатации зданий в охранных зонах. В ближайшие несколько недель, подчеркнул Иванов, будет выработан окончательный план действий.

 

"В электронном виде ли, в картографическом ли, схемы газопроводов в муниципалитетах должны быть", - заявил, в свою очередь, Цаликов.

 

Дома, которые находятся в пределах охранной зоны, потенциально опасны для эксплуатации, отметил он. Но подчеркнул, что "законные права граждан ни в коем случае не должны быть ущемлены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала