Рейтинг@Mail.ru
Студенты Новосибирского университета заселяют общежитие стоимостью 582 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты Новосибирского университета заселяют общежитие стоимостью 582 млн руб

Читать в
Студенты Новосибирского государственного университета (НГУ) начали заселять новое, 14-е по счету общежитие, сообщил вуз, в котором готовят кадры для институтов и научных центров Сибирского отделения Российской академии наук.

НОВОСИБИРСК, 8 октября - РИА Новости, Вадим Маненков. Студенты Новосибирского государственного университета (НГУ) начали заселять новое, 14-е по счету общежитие, сообщил вуз, в котором готовят кадры для институтов и научных центров Сибирского отделения Российской академии наук.

 

Всего в здании 11 этажей, из которых 9 занимают жилые комнаты, а первый и цокольный этажи отданы под размещение технических служб университета. Общая площадь здания составляет 18,3 тысячи квадратных метров. Стоимость работ по строительству общежития составила 582 миллиона рублей. Средства на строительство были получены из федерального бюджета.

 

В новом общежитии, расположенном, как и сам НГУ, в Академгородке, разместится порядка 530 магистрантов вуза. Кроме того, предусмотрено наличие дополнительных резервных мест для участников научных конференций и семинаров, проходящих в университете, а также гостиничные блоки для временного размещения родителей учащихся.

 

"На сегодняшний день студенческий кампус НГУ состоит из 13 общежитий, основная часть которых была построена еще в 60-70-х годах прошлого века. Поэтому проблема комфортного размещения иногородних студентов стоит достаточно остро. С вводом в эксплуатацию нового общежития этот вопрос частично решается, тем более, что за последний год это уже второе по счету общежитие, которое мы построили на территории студенческого городка", - приводятся в сообщении слова ректор НГУ, профессора Михаила Федорука.

 

Новосибирский государственный университет был образован в 1958 году, через полгода после решения о создании Сибирского отделения Академии наук СССР, и в настоящее время является одним из самых авторитетных вузов России. В 2009 году вуз получил статус национального исследовательского университета. В настоящее время ведется реализация масштабного проекта - строительство нового главного корпуса университета, что позволит дополнительно обучать 2-2,5 тысячи студентов. В настоящее время в вузе учится около 6 тысяч студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала