Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в Вельске Архангельской области из-за проблем с отоплением - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС введен в Вельске Архангельской области из-за проблем с отоплением

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКапитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске
Капитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске
Читать в
Мэрия Вельска Архангельской области ввела режим чрезвычайной ситуации в одном из городских районов в связи с отсутствием тепла в жилых домах, сообщил РИА Новости мэр Виктор Шерягин.

АРХАНГЕЛЬСК, 5 октября - РИА Новости. Мэрия Вельска Архангельской области ввела режим чрезвычайной ситуации в одном из городских районов в связи с отсутствием тепла в жилых домах, сообщил РИА Новости мэр Виктор Шерягин.

 

Из-за долгов коммунальщиков в Вельске с начала отопительного сезона около 12 тысяч человек оставались без тепла, были закрыты школы и детские сады.

 

"Режим ЧС мы ввели с сегодняшнего вечера на той территории, где тепла в домах по-прежнему нет. Однако запущенная ранее аварийная котельная позволила дать тепло в большую часть жилфонда. Сейчас без тепла остаются восемь многоквартирных домов, где проживают около 1,5 тысячи человек. Сегодня заработали все школы и детские сады", - сказал Шерягин.

 

Критическая ситуация с теплоснабжением сложилась из-за долгов осуществляющей теплоснабжение компании "ГТ-ТЭЦ Энерго". Компания находится в стадии банкротства под конкурсным управлением, из-за чего поставщики газа отказываются заключать договор на новый отопительный сезон.

 

С конца прошлой недели среднесуточная температура в Вельске установилась на уровне четырех градусов тепла.

 

В четверг в режиме пуско-наладки удалось запустить одну из котельных, которая потребляет 7 тонн дизельного топлива в сутки, что стоит примерно 200 тысяч рублей. Топливо, по словам мэра, может закончиться в начале следующей недели.

 

Переговорный процесс между "ГТ-ТЭЦ Энерго" и поставщиками газа с участием правительства региона продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала