Рейтинг@Mail.ru
Первая архитектурная биеннале прошла на форуме "Проект Провинция" в Пензе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая архитектурная биеннале прошла на форуме "Проект Провинция" в Пензе

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВыставка проектов по развитию пространства на территории Зарядья
Выставка проектов по развитию пространства на территории Зарядья
Читать в
Первая в Пензе архитектурная биеннале и сессия архитекторов состоялись на II российском гуманитарном форуме "Проект Провинция", проходящем в городе 4-5 октября.

ПЕНЗА, 5 октября - РИА Новости. Первая в Пензе архитектурная биеннале и сессия архитекторов состоялись на II российском гуманитарном форуме "Проект Провинция", проходящем в городе 4-5 октября.

 

Выставка архитектуры и градостроительства "Творчество пензенских архитекторов" - "Архград 2012" представила работы более 20 архитекторов. Основная цель выставки - определить, как может выглядеть современная провинция, не нарушающая исторически сложившийся облик российского города. В рамках форума специалисты обсудили будущее регионов, которые столкнулись с исторически сложившимися проблемами архитектуры и необходимостью вводить современные стандарты. На сессии обсуждалась необходимость перемен в архитектурно-градостроительной политике регионов России.

 

"Нам не хватает специальности "Градостроитель". Причем студентов должные учить не местные преподаватели, а классные специалисты, возможно, нужно привлекать иностранцев", - отметил на подведении итогов форума председатель правления пензенского отделения Союза архитекторов России Александр Бреусов.

 

Вторым источником проблем современных архитекторов Бреусов считает отсутствие у архитекторов международных лицензий, что не позволяет россиянам конкурировать с иностранными специалистами.

 

Председатель правления предложил, чтобы перед строительством всех крупных объектов обязательно объявлялся архитектурный конкурс, который позволит выбрать лучший проект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала