Рейтинг@Mail.ru
Средневзвешенная ставка ипотеки в РФ до конца года не превысит 12,5% - АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средневзвешенная ставка ипотеки в РФ до конца года не превысит 12,5% - АИЖК

Ипотека, документы, договор
Ипотека, документы, договор
Читать в
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" прогнозирует, что до конца 2012 года средневзвешенные ставки выдачи ипотечных кредитов в России не увеличатся свыше 12,5%, сообщается в отчете агентства.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" прогнозирует, что до конца 2012 года средневзвешенные ставки выдачи ипотечных кредитов в России не увеличатся свыше 12,5%, сообщается в отчете агентства.

 

В материалах поясняется, что начало 2012 года характеризовалось тенденцией роста ставок по ипотечным кредитам в рублях, когда они выросли с 11,6% в начале января 2012 года до 12,2% в мае 2012 года.

 

"После трехмесячной стабилизации, в августе процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях увеличились на 0,1 процентного пункта до уровня в 12,3%. АИЖК прогнозирует, что до конца года средневзвешенные ставки выдачи не увеличатся свыше 12,5%", - указывается в отчете.

 

В августе-сентябре 2012 года удорожание фондирования вынудило ряд банков, включая лидеров ипотечного рынка, провести повышение ставок, отмечается в сообщении.

 

Большое значение для дальнейшей динамики ставок имеет повышение в середине сентября ставки рефинансирования ЦБ РФ с 8% до 8,25%. Такое решение было принято Банком России в связи с ростом инфляционных ожиданий, а также отмечающимся перегревом розничного кредитного рынка, поясняется в отчете.

 

В материалах поясняется, что одновременно негативные последствия нестабильности на мировых рынках продолжают сказываться на банковской системе России, и ситуация с ликвидностью остается напряженной.

 

В сообщении отмечается, что за январь-август 2012 года было выдано 417,492 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 611,6 миллиарда рублей, что в 1,4 раза превышает уровень восьми месяцев 2011 года в количественном и в 1,5 раза - в денежном выражении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала