Рейтинг@Mail.ru
Власти дополнительно направят на строительство метро Челябинска 200 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти дополнительно направят на строительство метро Челябинска 200 млн руб

Читать в
Власти Челябинской области в 2012 году увеличат объемы финансирования строительства метрополитена в Челябинске на 200 миллионов рублей - до 2 миллиардов рублей, сообщает в пятницу областное министерство строительства.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября - РИА Новости. Власти Челябинской области в 2012 году увеличат объемы финансирования строительства метрополитена в Челябинске на 200 миллионов рублей - до 2 миллиардов рублей, сообщает в пятницу областное министерство строительства.


Ранее сообщалось, что бюджет области на 2012 год предполагает выделение 1,8 миллиарда рублей на возведение метро.


"Для строительства первого пускового участка линии метрополитена от станции "Тракторозаводская" до станции "Проспект Победы" в Челябинске, в том числе пускового комплекса от станции "Комсомольская площадь" до станции "Проспект Победы" дополнительно выделяется 200 миллионов рублей", - говорится в сообщении.


В настоящее время строители завершили одну из пяти станций будущего метрополитена "Комсомольская площадь", которая готова к внутренней отделке. На станции метро "Торговый центр" построен вестибюль без отделки. План метро предполагает строительство еще четырех станций. Строительство метро в Челябинске ведется с 1992 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала