Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с пробками на Мичуринском проспекте решат к понедельнику - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с пробками на Мичуринском проспекте решат к понедельнику

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил уже к началу новой рабочей недели решить вопрос с заторами на Мичуринском проспекте, возникшими в связи с началом строительства метро.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил уже к началу новой рабочей недели решить вопрос с заторами на Мичуринском проспекте, возникшими в связи с началом строительства метро.

 

В понедельник на этой неделе в утренний час пик Мичуринский проспект на западе столицы в сторону центра почти полностью встал, движение транспорта на прилегающих улицах также было затруднено. Причиной пробок стало строительство станции метро "Ломоносовский проспект". Скорость потока составляла 3-10 километров в час. По информации проектировщика, работы по строительству метро, из-за которых было запрещено движение транспорта на участке Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до Ломоносовского проспекта, продлятся почти три года.

 

"У нас по Мичуринскому проспекту непростая транспортная ситуация, связанная со строительством станции метро. У нас вообще таких ситуаций не должно быть. Мы должны организовать движение таким образом, чтобы не создавать такого рода ситуаций", - сказал Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии столицы.

 

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что на Мичуринском проспекте и до строительства метро были заторы. Он признал, что сейчас ситуация еще больше осложнилась.

 

"Мы с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) должны немедленно пересмотреть режим работы светофоров на этом участке. За субботу-воскресенье все исправим", - заверил он.

 

Основные затруднения, по его словам, наблюдаются на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Хуснуллин добавил, что необходимо установить щиты, информирующие водителей о затруднении на данном участке трассы задолго до подъезда к нему.

 

Мэр Москвы поручил оперативно разобраться в данной ситуации до понедельника, а также предоставить информацию о том, по чьей вине могла возникнуть эта проблема. Он подчеркнул, что сначала надо было подготовиться, а потом уже приступать к строительным работам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала